Культурная элита Тюмени ХХ века

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
RSS
Культурная элита Тюмени ХХ века
Добрый день! Я обучаюсь в Университете старшего поколения, и мне дано задание подготовить доклад к 20 января. Прошу Вас помочь мне найти фото и информацию о следующих гражданах Тюмени:

1. Доктор Купенский (раньше вроде в интернете была информация, что он ещё и был член городской думы);
  2. Юрий Замятин, артист Тюменского драмтеатра, заслуженный артист РСФСР,    3. Тужик Ирина Константиновна, директор Тюменского пединститута.   4. Тужик Павел Трофимочвич, заведующий Тюменским ОблОНО.   5. Авенир Владимирович Проскуряков, художественный руководитель филармонии.
6. Шишкин Борис Николаевич, зав. отделом народных инструментов Тюменского музыкального училища.
7. Ульянов, Григорий Андреевич (музыкант, дирижер, композитор, основатель школы баяна в Тюмени ; р. 1917)

В интернете нашла информацию, что есть книги:  Аксюта, В. Н.Из истории музыкальной жизни Тюмени в 40-е - 60-е годы XX века / В. Н. Аксюта, Т. И. Бакулина // Ежегодник. 2000 / Тюменский областной краеведческий музей. - Тюмень, 2001. -   Яблоков МС. Музыканты Тюмени Можно ли ознакомиться с ними?
Информацию подготовила ведущий библиотекарь Аубакирова З.Т.

1.   Аксюта В. Н. Музей и люди / В. Н. Аксюта ; Тюменский областной краеведческий музей им. И. Я. Словцова // Ежегодник Тюменского областного краеведческого музея 2001 – Тюмень, 2002. – С. 407-408. – Текст:  непосредственный
2.   Аксюта В. Н. Из истории музыкальной жизни Тюмени в 40-60 годы ХХ века / В. Н. Аксюта, Т. И. Бакулина / В. Н. Аксюта ; Тюменский областной краеведческий музей им. И. Я. Словцова // Ежегодник Тюменского областного краеведческого музея 2000 – Тюмень, 2001. – С. 290-300. – Текст:  непосредственный
3.   Бабушкин Николай. Милосердие / Николай Бабушкин. – Тюмень: П. П. Ш., 2010. – С. 45-47. – Текст: непосредственный
4.   Афанасьева Людмила. Что наша жизнь? Театр! // Культура в наследство – Тюмень: Тюменский издательский дом, 2014. – с. 291-312. – Текст: непосредственный
5.   Тюменский государственный институт // Ректоры Тюменской области. Факты и чувства. – Текст: непосредственный. – Тюмень: ФГУИПП «Тюмень», - 2004. - с. 105-153.
6.   Яблочков Михаил. Исполняли на «бис» // Тюменская правда. – 2019. - 24 окт. – С. 3. – Текст: непосредственный
7.   Хоменко Лариса. Баянная школа Тюмени / Лариса Хоменко. – Текст: непосредственный //Лик. – 2014. - № 7. – С. 36-47.