Нина Георгиевна (Все сообщения пользователя)

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Михаил Дмитриевич Функ, Любая информация о жизни и смерти купца дворянина лютеранина Функ Михаиа Дмитриевича
Здравствуйте, уважаемые сотрудники Тюменской областной научной библиотеки! В сборнике 10-е Тюменские родословные чтения опубликован мой материал "Поиски родословной дворян Функ", в том числе о Михаиле Функ. Меня интересует любая информация о его семье и жизни, в т.ч. о дате и обстоятельствах его смерти в 1891-  14 апреля 1892 годах (в журнале Тюменской Городской управы  14.04.1892 его жена Софья Петровна Функ названа опекуншей над наслелниками М.Е. Функа). Он был крупным судовладельцем, примерно в 1880 годах переехал в Тюмень из Барнаула, где служил начальником почтово-телеграфной конторы. Женат на дочери бывшего начальника Алтайского Горного округа Богдановой Софье Петровне, имел 3 сыновей Петра, Горгия и Евгения, арендовал в Тюмени дом Смагина (?). Буду  признательна за выявление в Тобольских Губернских ведомостях любой информации о нём, в т.ч. и о его смерти. Посоветуйте, куда ещё можно обратиться по этому вопросу С уважением Нина Геогриенна Шелкова, г. Истра МО тел 89060322096 nigiza@yandex.ru
Прошу узменить ошибочно указанное отчество Михаила Дмитриевич Функ на Михаила Егорович!
Изменено: Нина Георгиевна - 22.10.2013 00:00:00